ЛК "Центрус"

Записи

Volvo и Aurora ускорят разработку беспилотных тяжелых грузовиков

Созданное Volvo Group в 2019 году подразделение Volvo Autonomous Solutions, заключило стратегическое партнерство с компанией Aurora Innovation OpCo Inc. (Aurora), специалистом по автономным решениям, в рамках которого они вместе будут масштабно разрабатывать ведущие в мире решения для автономных грузовиков.
Соглашение, подписанное между Volvo Autonomous Solutions и Aurora, является долгосрочным партнерством, которое продлиться на протяжении нескольких лет. Первоначально обе компании сконцентрируются на автономных приложениях hub-to-hub для клиентов в Северной Америке. Автоматизация направлена на создание весомых преимуществ как для клиентов, так и для общества с точки зрения производительности, безопасности, устойчивости и топливной эффективности.

Это партнерство будет сосредоточено на интеграции решения Aurora Driver в автомобильные грузовики Volvo и разработке ведущих в отрасли транспортных решений в качестве сервиса. Эти решения основаны на ведущих продуктах Volvo и послужном списке в области безопасности и глубоком опыте Aurora в разработке систем самостоятельного вождения.

«Создание жизнеспособного автономного предложения на шоссе требует тесного партнерства как с клиентами, так и с технологическими партнерами для развития необходимых возможностей», — говорит Нильс Ягер, президент Volvo Autonomous Solutions.

«Это захватывающее партнерство приближает нашу цель «транспорт как услуга» и ускоряет коммерческое предложение приложений для межузловых соединений в Северной Америке. Aurora уже является ведущей силой в области автономных систем, а ее интегрированный стек для автономного управления, программное обеспечение, оборудование и платформа обслуживания данных в совокупности предлагают четкий путь к эффективным и безопасным решениям на дорогах в среднесрочной перспективе».

«С первых дней существования Aurora мы почувствовали родство с Volvo Group — компанией, которая на протяжении почти 100 лет демонстрировала глубокую приверженность безопасности своих клиентов и тех, кто делит с ними проезжую часть. Мы впервые встретились и начали обсуждать потенциал партнерства в начале 2018 года. К концу 2018 года мы вместе построили наш первый грузовик с драйвером Aurora, гигантскую зеленую красавицу, которую мы прозвали фисташкой», — сказал Стерлинг Андерсон, соучредитель и главный директор по продуктам Aurora. «Теперь, когда мы заложили основу для создания автономных решений Volvo и создания ведущего в отрасли сенсорного набора Aurora, мы рады объединить усилия для разработки автономных решений с впечатляющей сетью клиентов Volvo».

Справка:
Американская компания Aurora была основана в 2017 году ведущими экспертами по автономии Крисом Урмсоном, Дрю Багнеллом и Стерлингом Андерсоном. В 2019 году компания Aurora приобрела Blackmore, ведущего отраслевого специалиста по лидарам, и приступила к разработке единственного в отрасли мультимодального сенсорного комплекса, способного безопасно управлять большими грузовыми автомобилями на скоростях шоссе. Чтобы ускорить внедрение беспилотных автомобилей, стартап разработал систему Aurora Driver и создал многогранную сеть партнеров по производству, мобильности, логистике и управлению автопарком. Разработанный на основе передового оборудования и программного обеспечения драйвер Aurora, предназначен для безопасного перемещения товаров и людей. В 2020 году Aurora дебютировала с лидаром FirstLight и начала развертывание в Техасе тяжелых грузовиков, интегрированных с новым поколением системы Aurora Driver, которая уникальным образом способна обнаруживать и отслеживать объекты на расстоянии более 300 метров. С самого начала Aurora Driver была спроектирована так, чтобы она легко управляла различными типами транспортных средств, помогая людям передвигаться, доставляя посылки и перевозя грузы на большие расстояния. Чтобы доказать ее универсальность, Aurora Driver была интегрирована с шестью различными транспортными средствами — от седанов и минивэнов до тягачей с прицепами.
На данное время Aurora пользуется поддержкой Amazon и Sequoia, а также имеет партнерские отношения с ведущими транспортными компаниями, включая PACCAR, Volvo Group, Uber, FCA и Hyundai Group.

Источник: trucksale.ru