ЛК "Центрус"

Записи

Стартовало производство малотоннажников eSprinter

На прошлой неделе в четверг, Mercedes-Benz Vans отпраздновал старт производства легкотоннажных электрофургонов eSprinter на своем заводе в Дюссельдорфе.

Стоит отметить, что с 1962 года в Дюссельдорфе, Штутгартский автогигант производит свои всемирно признанные фургоны Sprinter. Создание eSprinter в Дюссельдорфе является следующим шагом для будущего завода и для самого производителя, где Mercedes-Benz Vans делает ставку на устойчивость не только в продуктах, которые он последовательно электрифицирует и оптимизирует, но и в своем собственном производстве, переходящим на источники возобновляемой энергии.
LCV электромобиль Mercedes-Benz eSprinter предназначен для использования в разных рабочих приложениях в условиях городской среды. В базовом предложение eSprinter фигурирует как панельный фургон с высокой крышей и допустимым общим весом 3500 кг. Его максимальный полезный объем кузова составляет 10,5 м3, что аналогично параметрам Спринтера с ДВС.

В движение eSprinter приводится с помощью электропривода мощностью 85 кВт и крутящим моментом до 300 Нм, который передает усилие на передний привод. Аккумуляторная батарея может быть оптимизирована исходя из рабочих потребностей, так как клиент может выбрать между тремя или четырьмя батареями.

В варианте с четырьмя аккумуляторными блоками, емкость составляет 55 кВт⋅ч с дальностью действия до 168 км при максимальной полезной нагрузке в 891 кг. Второй вариант с мощностью 35 кВт⋅ч с дальностью хода до 115 километров предлагает увеличение полезной нагрузки до 1040 кг.

Для обеспечений высокой рабочей гибкости eSprinter, в базовой комплектации он оснащен функцией быстрой зарядки до 80 % за 30 минут. Ко всему можно добавить функцию настройки ограничений максимальной скорости в параметрах до 80, 100 и 120 км / ч.

  

Источник: trucksale