ЛК "Центрус"

Записи

Представлен укороченный двухэтажный электробус BYD ADL Enviro400EV

Alexander Dennis Limited (ADL), дочерняя компания ведущего независимого мирового производителя автобусов NFI Group Inc. (NFI), и BYD, мировой лидер в области аккумуляторов, управления энергопотреблением и электрической мобильности, объявили о том, что их партнерство по производству электробусов для Великобритании, представляет более короткую версию своего успешного двухэтажного электрического автобуса BYD ADL Enviro400EV. Благодаря более компактной колесной базе BYD ADL Enviro400EV длиной 10,3 м повысит маневренность при движении по перегруженным дорогам и крутым поворотам.

В рамках своего партнерства, обе компании запустили свой двухэтажный автобус BYD ADL Enviro400EV в 2019 году, который с тех пор был продан операторам в Лондоне и других городах Великобритании в количестве 450 единиц 10,8-метровых версий.
Теперь операторы смогут выбрать новую версию длиной 10,3 метра, которая была построена благодаря укороченной на 500 мм колесной базе до компактных 5400 мм.

Специальная группа BYD по исследованиям и разработкам в Великобритании отвечала за быструю разработку нового 10,3-метрового шасси, отвечающего требованиям правительства по доставке общественного транспорта с нулевым уровнем выбросов в города страны. Специальная группа BYD работала в тесном сотрудничестве с кузовными инженерами ADL, которые позаботились о том, чтобы размещение батареи обеспечивало оптимальное распределение веса, при этом оставалась достаточная мощность для работы в течение всего дня.

Демонстрационный образец нового электробуса BYD-ADL Enviro400EV будет доступен операторам для тестирования на своих маршрутах во второй половине 2021 года.

«Эта последняя двухэтажная модель демонстрирует тесное сотрудничество между BYD и ADL в Великобритании, а также нашу способность разрабатывать транспортные средства, отвечающие требованиям все большего числа операторов, желающих перейти на электрификацию. Новая 10,3-метровая модель предлагает бескомпромиссную спецификацию для операторов общественного транспорта с большим пассажиропотоком на перегруженных и ограниченных маршрутах», — сказал Фрэнк Торп управляющий директор BYD Великобритания.

«Прежде всего, BYD ADL Enviro400EV предоставляет пассажирам очень безопасное, тихое, удобное и экологически чистое решение для общественного транспорта», — добавил Фрэнк Торп.

Источник: trucksale.ru