ЛК "Центрус"

Записи

Представлен первый в мире электровелосипед-рефрижератор

Компания Electric Assisted Vehicles Ltd (EAV) выпустила первый в мире электрический велосипед-рефрижератор с системой полностью регулируемой температуры eCargo.
Электровелосипед EAVcool Cargo, разработанный для городских перевозок и доставки охлажденных или замороженных товаров в рамках непрерывной холодной цепи, был представлен на прошлой неделе в лондонском выставочном и международном конференц-центре Excel Arena.

EAVcool представляет собой совершенно новый тип транспортного средства с нулевым выбросом вредных веществ, разработанный специально для решения текущих холодных поставок в городских условиях.
Предполагается, что транспортное средство EAVcool может составить конкуренцию большинству фургонам или мотоциклам, когда речь идет о совокупной полезной загрузке, быстродействию в городских условиях, высокой маневренности и эффективности охлаждения.

EAVcool представляет собой специально разработанный четырехцилиндровый электромобиль, который имеет стандартную длину 2 м и ширину 1 м, весит 120 кг и может перевозить 120 кг груза.
С помощью кнопки ускорения e-nertia, двигатель мощностью 250 Вт позволяет набрать скорость до 6 км / ч, а далее увеличить ее до максимальных 25 км / ч можно с помощью педалей.
EAVcool может преодолевать до 100 км в день, а затем перезаряжаться с помощью обычной 13-амперной, 240-вольтовой розетки за 6 часов. Так же, для беспрерывности работы, можно производить замену пустой батареи на полную.

Рефрижераторный фургон-надстройка, был разработан совместно с компанией Solomon Commercials, базирующейся в Ланкашире. Его отсеки имеют высокотехнологичную изоляцию и обеспечивают две полностью независимые зоны для замороженного до — 18 градусов и охлажденного продукта. Контроль температуры фургона поддерживается с помощью высокоэффективной системы охлаждения 12 В производства Dometic.

Этот процесс полностью отличается от изолированных коробок или пакетов с охлаждением, используемых в фургонах, автомобилях и мотоциклах, которые в принципе уменьшают время оттаивания или разогрева замороженных или охлажденных продуктов, но в свою очередь нарушают цикл логистики холодной цепи.
Чтобы гарантировать свежие поставки, EAVcool может поддерживать в оптимальной температуре замороженные и охлажденные продукты, обеспечивая доставку товара с той же температурой, с которой он был загружен.
Кроме того EAVcool обладает модульную конструкцию, позволяющую конфигурировать колесную базу в зависимости от рабочих задач и различных видов компановки кузова, включая автопоезд.

Найджел Гордон-Стюарт, исполнительный председатель EAV, сказал: «Наша программа с Solomon Commercials является дальнейшим расширением концепции EAV и теперь позволяет охлаждать грузы, такие как скоропортящиеся продукты, продукты питания, цветы, растения, биофармацевтические продукты, химикаты и даже произведения искусства, для того что бы быть доставленными без необходимости фургонов или автомобилей и, следовательно, без выбросов. Это наглядное свидетельство реального потенциала таких транспортных средств, как EAVcool, для эффективной и экологически безопасной работы в городах и поселках по всему миру. Вклад EAV — это повышение эффективности и очень значительное сокращение как загрязнения, так и заторов, что, как мы искренне верим, поможет изменить мир, в котором мы живем».

Адам Бармби, технический директор EAV, прокомментировал: «Было здорово работать вместе с Solomon Commercials и увидеть, как развивается первая EAVcool. EAV классифицируется как грузовой электрический велосипед, но на самом деле мы начали с нуля и разработали совершенно новый тип транспортного средства для работы в рамках параметров современного городского рынка доставки. Это модульная конструкция, поэтому мы можем удлинить или укоротить шасси и изменить конфигурацию груза в соответствии с заданием. В дополнение к гибкости дизайна, мы также используем целый ряд новых возможностей. Реально, EAVcool может двигаться быстрее или быстрее, чем традиционный фургон, по многим городам из-за разной маршрутизации».

Источник: trucksale