Записи

Парад Победы близко. Движение в Москве ограничат из-за репетиций

В целом это будет происходить до 28 апреля. Движение будут перекрывать как утром, так и вечером. Бывший пресс-секретарь Минобороны Виктор Баранец заявил, что в этом году к автомобилистам прислушались.

Из-за репетиций Парада Победы движение в Москве будет ограничено до 28 апреля. Во вторник, 21 апреля, движение в столице перекроют с 07:00 до 09:30, такие же меры примут после 22:00. Об этом Business FM сообщили в информационном центре столичного департамента транспорта:

Вечером состоится пешая репетиция водителей военной техники. Она проводится, чтобы выверить хронометраж движения техники по всему маршруту Парада Победы. В прошлом году 21 апреля движение ограничивали после девяти вечера, дальнейшие репетиции начинались после 18:00, а утренние — с шести часов до окончания мероприятий. В этом году военные прислушались к москвичам, считает бывший пресс-секретарь министерства обороны Виктор Баранец.


Виктор Баранец


бывший пресс-секретарь Минобороны РФ

«В прошлые годы было очень много жалоб москвичей на то, что из-за парада нарушается дорожное движение, что якобы все это парализует город. Учитывая эти пожелания, замечания, жалобы москвичей, руководство министерства обороны решило провести репетицию этого парада еще до того, как Москва выедет на дороги, чтобы минимально нарушить движение в Москве в эти дни».

В этом году Парад в честь 70-летия Победы станет самым масштабным в истории. Как сообщалось ранее, в нем примут участие 14 тысяч военнослужащих, около 200 единиц бронетехники и 150 единиц техники ВВС. По главной площади страны пройдут ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», а также, в частности, новые образцы бронетанкового вооружения, бронетранспортеры и гаубицы. Кроме того, в Параде будут задействованы легендарные танки и артиллерийские установки времен войны, включая Т-34 и СУ-100.

 

www.logistic.ru