Записи

Движение по южному участку ЗСД в Петербурге откроют 12 октября

Как от­ме­тил Б.Му­рашов, воз­можность отк­ры­тия дви­жения свя­зана с окон­ча­ни­ем ре­конс­трук­ции до­рож­но-улич­ной се­ти на Гу­ту­евс­ком ост­ро­ве, к ко­торо­му дол­жен быть подк­лю­чен ЗСД.

На­пом­ним, в нас­то­ящее вре­мя дей­ству­ет учас­ток ЗСД от коль­це­вой ав­то­доро­ги (КАД) до Бла­годат­ной ули­цы. Се­вер­ный учас­ток ЗСД пла­ниру­ет­ся отк­рыть до кон­ца 2012г. Стро­итель­ство цент­раль­но­го участ­ка ЗСД пла­ниру­ет­ся на­чать уже в этом го­ду.

«За­пад­ный ско­рост­ной ди­аметр» — пер­вая в Рос­сии плат­ная до­рога в чер­те го­рода — предс­тав­ля­ет со­бой 46-ки­ломет­ро­вую ав­то­магист­раль, со­еди­ня­ющую се­вер и юг Санкт-Пе­тер­бурга. Стро­итель­ство ЗСД, осу­щест­вля­емое на ос­но­ве го­сударс­твен­но-част­но­го парт­нерс­тва, яв­ля­ет­ся од­ним из глав­ных эле­мен­тов ре­шения транс­пор­тной проб­ле­мы Се­вер­ной сто­ли­цы.

Цель про­ек­та — разг­ру­зить транс­пор­тные ар­те­рии цент­раль­ной час­ти го­рода, обес­пе­чить бесп­ре­пятс­твен­ный про­езд ав­то­мобиль­но­го транс­пор­та из де­ловой час­ти го­рода в аэро­порт Пул­ко­во, а так­же к ос­новным ма­гист­ра­лям се­ти ав­то­мо­биль­ных до­рог стра­ны.

Источник: РБК