Записи

Бизнес-платформа Uber Freight пришла в Германию

После успешного развертывания в Нидерландах, Uber Freight, провайдер логистических услуг, начал свою деятельность в Германии. Внедрение Uber Freight последовало за недавним призывом немецкой промышленности принять меры по устранению узких мест в логистике и серьезной нехватки водителей в секторе автомобильных перевозок.

«В растущем спросе сектор Uber Freight имеет возможность раскрыть эффективность, которая движет всей немецкой промышленностью», — сказал глава европейского расширения Uber Freight Даниэль Бучковски. «С глобальной сетью и проверенной технологией в масштабе мы с нетерпением ждем возможности беспрепятственного подключения операторов с нагрузками грузоотправителя, создавая среду, в которой каждый может получить выгоду», — сказал он.

По словам Убер, немецкие грузоотправители и перевозчики испытывают одинаковые проблемы, что и их европейские коллеги, и могут извлечь выгоду из технологии, разработанной Uber Freight.
Сейчас немецкий рынок грузоперевозок испытывает острую нехватку водителей. А по оценкам Всемирного банка, около 40 % немецких водителей грузовиков, выйдут на пенсию в ближайшие 10 лет, что приведет к нехватке 150 000 водителей. Более того, согласно статистики, когда водители находятся в пути, 21% от общего количества пройденных миль являются пустыми. Неэффективность этой шкалы приводит к тому, что грузоотправители пытаются найти доступных водителей для перемещения своих грузов.

Uber так же прокомментировал то, что малые и средние перевозчики в Германии составляют более 90 % от общего пула операторов, и доставка по требованию Uber Freight, позволит перевозчикам всех размеров участвовать в рынке, что повысит эффективность и сократит потраченные впустую мили и топливо.

Источник: trucksale