ЛК "Центрус"

Записи

Nikola Motor заключила соглашение

Компании Nikola Motor и KeyState объявляют об инновационном сотрудничестве в области поставок водорода для грузовиков Nikola Tre FCEV, работающих на топливных элементах

KeyState Natural Gas Synthesis работает над проектом создания первой в Пельсинвании цепочки производства низкогоуглеродного водорода.

Кооперация с Nikola Motor позволит ускорить процесс перехода грузового автотранспорта на экологически чистое топливо. Компания KeyState планирует поставлять автопроизводителю до 100 т водорода в день, что обеспечит заправку 2500 электрогрузовиков Nikola Tre FCEV. Это позволит отказаться от 51 млн галлонов ископаемого дизельного топлива в год.

В 2026 году будет запущена новая фабрика KeyState площадью 7000 акров (2832 га), которая позволит хранить CО2, связанный с производством водорода, что обеспечит доступ к новым рынкам сбыта. Компания также будет производить аммиак и мочевину для промышленного и транспортного секторов.

Отметим, что на недавней выставке IAA Transportation 2022 в Ганновере был представлен батарейный электрический тягач Nikola Tre BEV (4х2). Это уже серийная модель для европейского рынка, способная проехать без подзярдки до 500 км. Здесь также экспонировался и прототип водородного тягача Nikola Tre FCEV (6х2), имеющего запас хода до 800 км.

Источник: truck-and-bus.ru